Bus von Podgorica nach Sarajevo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Podgorica nach Sarajevo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Podgorica nach Sarajevo von verschiedenen Busunternehmen wie Glušica, Sons oder TRANSPROM für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    Autobuska
    18:00
    Sarajevo
    Park
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    Autobuska
    12:15
    Sarajevo
    Park
    Sons
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    21 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    Autobuska
    12:15
    Sarajevo
    Park
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    20 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    21 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    21 €
  • Krcunović
    6 Std 35 Min
    07:40
    Podgorica
    Autobuska
    14:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Krcunović
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    Glušica
    Economy
    20 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    20 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    20 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    Autobuska
    18:00
    Sarajevo
    Park
    TRANSPROM
    Economy
    21 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    13:35
    Podgorica
    Autobuska
    20:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    TRANSPROM
    Economy
    22 €
  • Krcunović
    6 Std 35 Min
    07:40
    Podgorica
    Autobuska
    14:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Krcunović
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    Glušica
    Economy
    20 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    20 €
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    20 €
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    Autobuska
    18:00
    Sarajevo
    Park
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    Autobuska
    12:15
    Sarajevo
    Park
    Sons
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    20 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    Autobuska
    18:00
    Sarajevo
    Park
    TRANSPROM
    Economy
    21 €
  • TRANSPROM
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    TRANSPROM
    Economy
    21 €
  • Krcunović
    6 Std 35 Min
    07:40
    Podgorica
    Autobuska
    14:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Krcunović
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SONS doo - Istočno Sarajevo
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    Autobuska
    12:15
    Sarajevo
    Park
    SONS doo - Istočno Sarajevo
    Economy
    21 €
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    Autobuska
    18:00
    Sarajevo
    Park
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Glušica
    6 Std 25 Min
    11:35
    Podgorica
    18:00
    Sarajevo
    Glušica
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    Autobuska
    12:15
    Sarajevo
    Park
    Sons
    Economy
    21 €
  • Sons
    6 Std 35 Min
    05:40
    Podgorica
    12:15
    Sarajevo
    Sons
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Podgorica und Sarajevo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Podgorica und Sarajevo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Podgorica nach Sarajevo. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Podgorica und Sarajevo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 31 Bussen zwischen Podgorica und Sarajevo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Podgorica nach Sarajevo, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Podgorica nach Sarajevo

Vergleiche alle Anbieter wie Glušica, Sons und TRANSPROM die täglich 8 mal mit dem Bus von Podgorica nach Sarajevo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Podgorica nach Sarajevo schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 25 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 13:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 171,8 km
Busunternehmen Glušica, Sons, TRANSPROM, SONS doo - Istočno Sarajevo und Krcunović

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Podgorica nach Sarajevo

Jeden Tag fahren 8 Busse von 5 Busunternehmen von Podgorica nach Sarajevo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
21 €
Donnerstag 18.04
20 €
Freitag 19.04
20 €
Samstag 20.04
20 €
Sonntag 21.04
20 €
Montag 22.04
20 €
Dienstag 23.04
21 €
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
22 €
Samstag 27.04
22 €
Sonntag 28.04
21 €
Montag 29.04
21 €
Dienstag 30.04
20 €
Mittwoch 01.05
22 €
Donnerstag 02.05
20 €
Freitag 03.05
22 €
Samstag 04.05
20 €
Sonntag 05.05
22 €
Montag 06.05
22 €
Dienstag 07.05
22 €
Mittwoch 08.05
21 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
20 €
Samstag 11.05
20 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Podgorica nach Sarajevo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Podgorica nach Sarajevo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Podgorica nach Sarajevo. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Podgorica nach Sarajevo, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Podgorica nach Sarajevo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Podgorica nach Sarajevo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Podgorica nach Sarajevo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Podgorica nach Sarajevo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Podgorica nach Sarajevo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Podgorica und Sarajevo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Podgorica und Sarajevo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Podgorica und Sarajevo findest.

Service und Komfort im Bus von Podgorica nach Sarajevo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Podgorica nach Sarajevo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Podgorica nach Sarajevo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Podgorica nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Podgorica nach Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Podgorica nach Sarajevo ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Podgorica nach Sarajevo vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sarajevo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Podgorica nach Sarajevo?

Jeden Tag wird die Busroute von Podgorica nach Sarajevo von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Podgorica?

Der schnellste Bus von Podgorica nach Sarajevo wird von Glušica angeboten und braucht 6 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Podgorica nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 05:40 Uhr in Podgorica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Podgorica nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 13:35 Uhr in Podgorica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Podgorica nach Sarajevo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Podgorica nach Sarajevo mit folgenden Busunternehmen reisen: Glušica, Sons und TRANSPROM. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Podgorica nach Sarajevo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Podgorica und Sarajevo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Glušica, Sons und TRANSPROM.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Podgorica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Podgorica Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Podgorica Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Podgorica nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Podgorica nach Sarajevo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Podgorica nach Sarajevo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Podgorica nach Sarajevo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Podgorica nach Sarajevo für die nächsten Tage.
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Podgorica
    Autobuska
    07:00
    Sarajevo
    Park
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 210 €
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Podgorica
    Autobuska
    07:00
    Sarajevo
    Park
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 212 €
  • Monte Mare Travel
    4 Std 30 Min
    02:30
    Podgorica
    07:00
    Sarajevo
    Monte Mare Travel
    Premium Economy
    ab 213 €

Weitere Busverbindungen von Podgorica und Sarajevo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Podgorica und von Sarajevo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.