Bus von Belgrad nach Podgorica

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Podgorica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Podgorica von verschiedenen Busunternehmen wie Božur Prevoz, SP Lasta oder Blue Line für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 24 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 24 €
Montag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    10 Std 0 Min
    15:30
    Belgrad
    01:30
    Podgorica
    Božur Prevoz
    Economy
    19 €
  • Lens
    9 Std 0 Min
    18:00
    Belgrad
    03:00
    Podgorica
    Lens
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    10 Std 5 Min
    19:20
    Belgrad
    05:25
    Podgorica
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €
  • Trans-Jug
    9 Std 25 Min
    19:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:25
    Podgorica
    Autobuska
    Trans-Jug
    Economy
    28 €
  • Royal Travel Cetinje
    8 Std 50 Min
    21:00
    Belgrad
    05:50
    Podgorica
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    9 Std 25 Min
    17:00
    Belgrad
    02:25
    Podgorica
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    24 €
  • Banbus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:30
    Podgorica
    Autobuska
    Banbus
    Economy
    25 €
  • Lens
    9 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    05:00
    Podgorica
    Lens
    Economy
    26 €
  • Božur Prevoz
    10 Std 5 Min
    19:20
    Belgrad
    05:25
    Podgorica
    Božur Prevoz
    Economy
    28 €
  • SP Lasta
    8 Std 50 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:50
    Podgorica
    Autobuska
    SP Lasta
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    10 Std 0 Min
    15:30
    Belgrad
    01:30
    Podgorica
    Božur Prevoz
    Economy
    19 €
  • Lens
    9 Std 0 Min
    18:00
    Belgrad
    03:00
    Podgorica
    Lens
    Economy
    24 €
  • SP Lasta
    9 Std 55 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:25
    Podgorica
    Autobuska
    SP Lasta
    Economy
    28 €
  • Trans-Jug
    9 Std 25 Min
    19:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:25
    Podgorica
    Autobuska
    Trans-Jug
    Economy
    28 €
  • Royal Travel Cetinje
    8 Std 50 Min
    21:00
    Belgrad
    05:50
    Podgorica
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Banbus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:30
    Podgorica
    Autobuska
    Banbus
    Economy
    25 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    10 Std 30 Min
    19:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:30
    Podgorica
    Autobuska
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €
  • SP Lasta
    9 Std 55 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:25
    Podgorica
    Autobuska
    SP Lasta
    Economy
    28 €
  • Ozlem Tours
    10 Std 0 Min
    08:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    18:30
    Podgorica
    Autobuska
    Ozlem Tours
    Economy
    31 €
  • Blue Line
    9 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Podgorica
    Autobuska
    Blue Line
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    10 Std 0 Min
    15:30
    Belgrad
    01:30
    Podgorica
    Božur Prevoz
    Economy
    19 €
  • Lens
    9 Std 0 Min
    18:00
    Belgrad
    03:00
    Podgorica
    Lens
    Economy
    24 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    10 Std 5 Min
    19:20
    Belgrad
    05:25
    Podgorica
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    27 €
  • Royal Travel Cetinje
    8 Std 50 Min
    21:00
    Belgrad
    05:50
    Podgorica
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    29 €
  • Royal Travel
    8 Std 50 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:50
    Podgorica
    Autobuska
    Royal Travel
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jadran Ekspres Kotor
    9 Std 25 Min
    17:00
    Belgrad
    02:25
    Podgorica
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    24 €
  • Banbus
    10 Std 0 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:30
    Podgorica
    Autobuska
    Banbus
    Economy
    25 €
  • Lens
    9 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    05:00
    Podgorica
    Lens
    Economy
    26 €
  • SP Lasta
    9 Std 55 Min
    12:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:25
    Podgorica
    Autobuska
    SP Lasta
    Economy
    27 €
  • Ozlem Tours
    10 Std 0 Min
    08:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    18:30
    Podgorica
    Autobuska
    Ozlem Tours
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    10 Std 0 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:30
    Podgorica
    Autobuska
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Royal Travel
    8 Std 50 Min
    23:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:50
    Podgorica
    Autobuska
    Royal Travel
    Economy
    30 €
  • Ozlem Tours
    10 Std 0 Min
    08:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    18:30
    Podgorica
    Autobuska
    Ozlem Tours
    Economy
    31 €
  • Lens Doo
    9 Std 0 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Podgorica
    Autobuska
    Lens Doo
    Economy
    33 €
  • Blue Line
    9 Std 0 Min
    22:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:00
    Podgorica
    Autobuska
    Blue Line
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Podgorica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Podgorica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Belgrad nach Podgorica. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Podgorica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 50 Bussen zwischen Belgrad und Podgorica, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Podgorica, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Podgorica

Vergleiche alle Anbieter wie Božur Prevoz, SP Lasta und Blue Line die täglich 10 mal mit dem Bus von Belgrad nach Podgorica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Podgorica schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 281,3 km
Busunternehmen Božur Prevoz, SP Lasta, Blue Line, Ozlem Tours, Lens, Jadran Ekspres Kotor, Lens Doo, Royal Travel, Royal Travel Cetinje, Banbus und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Podgorica

Jeden Tag fahren 10 Busse von 11 Busunternehmen von Belgrad nach Podgorica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
25 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
25 €
Dienstag 04.06
24 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
24 €
Montag 17.06
27 €
Dienstag 18.06
27 €
Mittwoch 19.06
27 €
Donnerstag 20.06
27 €
Freitag 21.06
24 €
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Podgorica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Podgorica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Podgorica. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Podgorica, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Podgorica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Podgorica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Podgorica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Podgorica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Podgorica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Podgorica findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Podgorica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Podgorica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Podgorica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Podgorica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Podgorica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Podgorica ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Podgorica vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Podgorica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Podgorica?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Podgorica von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Podgorica von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Podgorica wird von Royal Travel angeboten und braucht 8 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Podgorica?

Der früheste Bus nach Podgorica fährt um 08:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Podgorica?

Die späteste Busfahrt nach Podgorica startet um 23:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Podgorica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Podgorica mit folgenden Busunternehmen reisen: Božur Prevoz, SP Lasta und Blue Line. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Podgorica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Podgorica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Božur Prevoz, SP Lasta und Blue Line.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Podgorica von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Podgorica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Podgorica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Podgorica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Podgorica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Podgorica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Podgorica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.