Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Hamburg

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 34 €
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 34 €
Montag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    12:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    20:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    00:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    11 Std 27 Min
    01:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    12:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    12:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    20:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    00:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    00:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    13:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    12:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 26 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Hamburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 12:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 402,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
34 €
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
34 €
Montag 03.06
25 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
25 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Hamburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 12:45 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:15 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 58 Min
    18:42
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    23:40
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 28 Min
    02:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    08:57
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 40 Min
    02:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    09:09
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 60 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 22 Min
    04:59
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    11:21
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt am Main nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    18:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    23:50
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    21:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    02:40
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    20:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    02:10
    Hamburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 47 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.