Bus Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Kosice - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 87 €
morgen
ab 95 €
Montag
ab 79 €
Dienstag
ab 76 €
Mittwoch
ab 83 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 4 Min
    17:20
    Kosice
    Busbahnhof
    22:24
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    14:55
    Kosice
    Busbahnhof
    12:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    17:20
    Kosice
    Busbahnhof
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    03:35
    Kosice
    Busbahnhof
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    02:25
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    17:20
    Kosice
    Busbahnhof
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 21 Std 20 Min
Frühester Bus 14:55 Uhr
Spätester Bus 17:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 929,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
87 €
Sonntag 26.05
95 €
Montag 27.05
79 €
Dienstag 28.05
76 €
Mittwoch 29.05
83 €
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
66 €
Samstag 01.06
114 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
63 €
Donnerstag 06.06
68 €
Freitag 07.06
75 €
Samstag 08.06
79 €
Sonntag 09.06
79 €
Montag 10.06
68 €
Dienstag 11.06
64 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
68 €
Freitag 14.06
68 €
Samstag 15.06
66 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 66 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du beim Transfer von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kosice am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kosice am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Kosice bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kosice?

Der schnellste Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 21 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 14:55 Uhr in Kosice ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 17:35 Uhr in Kosice. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kosice und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Kosice aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kosice zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kosice nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kosice nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kosice nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    22 Std 2 Min
    07:53
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    ab 60 €
  • RegioJet
    22 Std 2 Min
    07:53
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    ab 63 €
  • RegioJet
    22 Std 2 Min
    07:53
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    ab 70 €
  • RegioJet
    22 Std 2 Min
    07:53
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    ab 76 €

Weitere Busverbindungen von Kosice und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kosice und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.