Bus Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Saarbrücken - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    04:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    07:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    09:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    13:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 143,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
8 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Saarbrücken am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 04:40 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 21:15 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Saarbrücken zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Saarbrücken nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Saarbrücken nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 30 Min
    19:51
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:21
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 22 Min
    04:44
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    07:06
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 37 Min
    03:42
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    06:19
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 €
  • České dráhy
    2 Std 54 Min
    01:42
    Saarbrücken
    04:36
    Flughafen Frankfurt am Main
    České dráhy
    Economy
    ab 195 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Saarbrücken nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Saarbrücken nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    09:00
    Saarbrücken
    11:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    1 Std 53 Min
    07:00
    Saarbrücken
    08:53
    Flughafen Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 234 €

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.