Bus Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Würzburg - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 04:30 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 103,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
10 €
Sonntag 03.03
10 €
Montag 04.03
10 €
Dienstag 05.03
10 €
Mittwoch 06.03
10 €
Donnerstag 07.03
10 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
10 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    04:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 10 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    12:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Würzburg am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Würzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 04:30 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 23:35 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Würzburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Würzburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Würzburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 31 Min
    06:24
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    07:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 13 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 6 Min
    00:44
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    05:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 33 Min
    09:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:28
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 59 Min
    00:44
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    05:43
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Würzburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Movacar
    1 Std 18 Min
    08:00
    Würzburg
    09:18
    Flughafen Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 178 €

Weitere Busverbindungen von Würzburg und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.