Bus Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Innsbruck - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 10 Std 10 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 371,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
42 €
Montag 04.03
36 €
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
33 €
Donnerstag 07.03
27 €
Freitag 08.03
36 €
Samstag 09.03
32 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
30 €
Dienstag 12.03
27 €
Mittwoch 13.03
27 €
Donnerstag 14.03
27 €
Freitag 15.03
35 €
Samstag 16.03
35 €
Sonntag 17.03
32 €
Montag 18.03
36 €
Dienstag 19.03
25 €
Mittwoch 20.03
27 €
Donnerstag 21.03
32 €
Freitag 22.03
40 €
Samstag 23.03
40 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 27 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du beim Transfer von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 62 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 73 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 14 Bussen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Innsbruck am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 10 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 01:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 22:30 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.