Bus Prag zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Prag - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 40 €
Montag
ab 26 €
Dienstag
ab 26 €
Mittwoch
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    19:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    00:20
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • RegioJet
    6 Std 55 Min
    23:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    05:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    RegioJet
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 50 Bussen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 17 mal mit dem Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 419,4 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
36 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
26 €
Donnerstag 06.06
26 €
Freitag 07.06
47 €
Samstag 08.06
26 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
26 €
Dienstag 11.06
22 €
Mittwoch 12.06
22 €
Donnerstag 13.06
22 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
26 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
22 €
Dienstag 18.06
22 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
26 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du beim Transfer von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Prag am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Prag?

Der schnellste Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main wird von RegioJet angeboten und benötigt 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 03:40 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 23:05 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Prag nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Prag nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Prag nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    9 Std 16 Min
    18:28
    Prag
    03:44
    Flughafen Frankfurt am Main
    České dráhy
    Economy
    ab 52 €
  • České dráhy
    9 Std 16 Min
    14:21
    Prag
    23:37
    Flughafen Frankfurt am Main
    České dráhy
    Economy
    ab 92 €
  • České dráhy
    8 Std 8 Min
    06:28
    Prag
    14:36
    Flughafen Frankfurt am Main
    České dráhy
    Economy
    ab 169 €

Weitere Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.