Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cottbus nach Innsbruck ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cottbus nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cottbus nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 52 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 53 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    04:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    19:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    19:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    19:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cottbus und Innsbruck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cottbus und Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Cottbus nach Innsbruck. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Cottbus und Innsbruck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Cottbus und Innsbruck, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Cottbus nach Innsbruck, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cottbus nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Cottbus nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cottbus nach Innsbruck schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 12 Std 20 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 541,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cottbus nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Cottbus nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
52 €
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06
53 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
42 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Cottbus nach Innsbruck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cottbus nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Cottbus nach Innsbruck. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cottbus nach Innsbruck, mit 35 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Cottbus nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cottbus nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cottbus nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cottbus nach Innsbruck sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cottbus nach Innsbruck

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cottbus und Innsbruck unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cottbus und Innsbruck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cottbus und Innsbruck findest.

Service und Komfort im Bus von Cottbus nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cottbus nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cottbus nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cottbus nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cottbus nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cottbus nach Innsbruck ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cottbus nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cottbus nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Cottbus nach Innsbruck von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Cottbus?

Der schnellste Bus von Cottbus nach Innsbruck wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cottbus nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 00:45 Uhr in Cottbus ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cottbus nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 13:05 Uhr in Cottbus. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cottbus nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cottbus nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cottbus nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cottbus und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Cottbus aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cottbus Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cottbus Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cottbus nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cottbus nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cottbus und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cottbus und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.