Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cottbus nach München ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cottbus nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cottbus nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    22:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    21:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Cottbus nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Cottbus nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cottbus nach München schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 8 Std 30 Min
Frühester Bus 13:05 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 448,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cottbus nach München

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Cottbus nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
38 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Cottbus nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cottbus nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cottbus nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cottbus nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cottbus und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cottbus und München findest.

Service und Komfort im Bus von Cottbus nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cottbus nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cottbus nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cottbus nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cottbus nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cottbus nach München ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cottbus nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cottbus nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Cottbus nach München von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Cottbus?

Der schnellste Bus von Cottbus nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cottbus nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 13:05 Uhr in Cottbus ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cottbus nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 13:05 Uhr in Cottbus. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cottbus nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cottbus nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cottbus nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cottbus und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Cottbus aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cottbus München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cottbus München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cottbus nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cottbus nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cottbus und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cottbus und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.