Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Fernbus Innsbruck Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck nach Frankfurt am Main schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 373,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
36 €
Dienstag 27.02
22 €
Mittwoch 28.02
32 €
Donnerstag 29.02
26 €
Freitag 01.03
30 €
Samstag 02.03
34 €
Sonntag 03.03
30 €
Montag 04.03
22 €
Dienstag 05.03
22 €
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
26 €
Freitag 08.03
32 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
32 €
Montag 11.03
26 €
Dienstag 12.03
22 €
Mittwoch 13.03
26 €
Donnerstag 14.03
28 €
Freitag 15.03
32 €
Samstag 16.03
28 €
Sonntag 17.03
32 €
Montag 18.03
28 €
Dienstag 19.03
22 €
Mittwoch 20.03
28 €
Donnerstag 21.03
34 €
Freitag 22.03
36 €
Samstag 23.03
40 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck nach Frankfurt am Main, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Innsbruck nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Innsbruck nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    16:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    02:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:05
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    06:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    05:35
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    16:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    02:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    05:35
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Innsbruck nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck nach Frankfurt am Main, mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Innsbruck und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Innsbruck nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck nach Frankfurt am Main ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 65 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck nach Frankfurt am Main etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 01:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:05 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Innsbruck nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Innsbruck Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Innsbruck nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Innsbruck nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    10 Std 14 Min
    21:46
    Innsbruck
    Hötting
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 25 Min
    03:51
    Innsbruck
    Westbahnhof
    11:16
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 18 Min
    02:46
    Innsbruck
    Hötting
    11:04
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 28 Min
    03:51
    Innsbruck
    Westbahnhof
    11:19
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 51 €

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.