Bus von Ravensburg nach Innsbruck

Fernbus Ravensburg Innsbruck: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ravensburg nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ravensburg nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    07:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    07:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    17:40
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    07:20
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    18:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ravensburg und Innsbruck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ravensburg und Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Ravensburg nach Innsbruck. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ravensburg und Innsbruck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Ravensburg und Innsbruck, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ravensburg nach Innsbruck, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ravensburg nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ravensburg nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ravensburg nach Innsbruck schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 146,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ravensburg nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Ravensburg nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
24 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
26 €
Montag 22.04
24 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
18 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
26 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Ravensburg nach Innsbruck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ravensburg nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ravensburg nach Innsbruck. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ravensburg nach Innsbruck, mit 18 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Ravensburg nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ravensburg nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ravensburg nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ravensburg nach Innsbruck sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Ravensburg nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ravensburg nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ravensburg nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ravensburg nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ravensburg nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ravensburg nach Innsbruck ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ravensburg nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ravensburg nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Ravensburg nach Innsbruck etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Ravensburg?

Der schnellste Bus von Ravensburg nach Innsbruck wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ravensburg nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 11:00 Uhr in Ravensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ravensburg nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 11:00 Uhr in Ravensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ravensburg nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ravensburg nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ravensburg nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ravensburg und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Ravensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ravensburg Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ravensburg Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ravensburg nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ravensburg nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ravensburg und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ravensburg und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.