Bus von Innsbruck nach Hamburg

Fernbus Innsbruck Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Innsbruck nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Innsbruck nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck nach Hamburg schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 705,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Innsbruck nach Hamburg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
50 €
Sonntag 03.03
40 €
Montag 04.03
35 €
Dienstag 05.03
33 €
Mittwoch 06.03
33 €
Donnerstag 07.03
33 €
Freitag 08.03
35 €
Samstag 09.03
29 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
33 €
Dienstag 12.03
27 €
Mittwoch 13.03
30 €
Donnerstag 14.03
30 €
Freitag 15.03
35 €
Samstag 16.03
29 €
Sonntag 17.03
35 €
Montag 18.03
30 €
Dienstag 19.03
28 €
Mittwoch 20.03
30 €
Donnerstag 21.03
38 €
Freitag 22.03
46 €
Samstag 23.03
46 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck nach Hamburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck nach Hamburg, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Innsbruck nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Innsbruck nach Hamburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    19:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    16:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    18 Std 24 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    19 Std 52 Min
    17:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 64 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    03:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 70 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    22:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 87 €
  • FlixBus
    18 Std 24 Min
    01:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    ab 132 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Innsbruck nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Innsbruck und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck nach Hamburg, mit 13 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Innsbruck und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Innsbruck und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Innsbruck nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck nach Hamburg ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck nach Hamburg etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 01:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 22:30 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Innsbruck nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Innsbruck Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.