Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Mannheim

Flughafentransfer Flughafen Catania-Fontanarossa - Mannheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 227 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    18:05
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    04:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    227 €

Fakten über Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim schon ab 227 €!

Günstigster Bus 227 €
Schnellster Bus 34 Std 20 Min
Frühester Bus 18:05 Uhr
Spätester Bus 18:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.437,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
227 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
182 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
97 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Mannheim

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim ist bereits ab 227 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 227 € bis 227 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim vom Flughafen Catania-Fontanarossa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim vom Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der schnellste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 34 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 227 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 18:05 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 18:05 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim vom Flughafen Catania-Fontanarossa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und von Mannheim aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.