Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Brünn nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Brünn nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 579,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Brünn nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
43 €
Montag 04.03
31 €
Dienstag 05.03
36 €
Mittwoch 06.03
31 €
Donnerstag 07.03
33 €
Freitag 08.03
33 €
Samstag 09.03
33 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
31 €
Dienstag 12.03
28 €
Mittwoch 13.03
27 €
Donnerstag 14.03
33 €
Freitag 15.03
29 €
Samstag 16.03
31 €
Sonntag 17.03
37 €
Montag 18.03
Dienstag 19.03
28 €
Mittwoch 20.03
28 €
Donnerstag 21.03
31 €
Freitag 22.03
37 €
Samstag 23.03
41 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Frankfurt am Main, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 31 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    07:40
    Brünn
    Hotel Grand
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    07:40
    Brünn
    Hotel Grand
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    03:10
    Brünn
    Hotel Grand
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    03:10
    Brünn
    Hotel Grand
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    19:50
    Brünn
    Hotel Grand
    09:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 41 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    00:05
    Brünn
    Hotel Grand
    14:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    05:25
    Brünn
    Hotel Grand
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    11 Std 21 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    00:05
    Brünn
    Hotel Grand
    14:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    11 Std 21 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    17:20
    Brünn
    Hotel Grand
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Brünn nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 24 Bussen zwischen Brünn und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Frankfurt am Main, mit 10 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Frankfurt am Main ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Frankfurt am Main von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 00:05 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:59 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Brünn und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.