Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brünn nach Frankfurt am Main ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 48 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 51 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 31 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    14:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 59 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    19:50
    Brünn
    Hotel Grand
    09:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 31 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    14:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    11:40
    Brünn
    Hotel Grand
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 59 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    07:40
    Brünn
    Hotel Grand
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 17 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    19:32
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 58 Min
    23:35
    Brünn
    Hotel Grand
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 59 Min
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    18:10
    Brünn
    Hotel Grand
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 31 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    14:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 17 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    19:32
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    07:40
    Brünn
    Hotel Grand
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    18:10
    Brünn
    Hotel Grand
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 58 Min
    23:35
    Brünn
    Hotel Grand
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    14:35
    Brünn
    Hotel Grand
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 17 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    19:32
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 28 Min
    23:59
    Brünn
    Hotel Grand
    22:27
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    14:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 41 Min
    05:25
    Brünn
    Hotel Grand
    22:06
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 17 Min
    01:15
    Brünn
    Hotel Grand
    15:32
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 2 Min
    05:25
    Brünn
    Hotel Grand
    22:27
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    19:50
    Brünn
    Hotel Grand
    09:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Brünn nach Frankfurt am Main. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 26 Bussen zwischen Brünn und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Frankfurt am Main, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brünn nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Brünn nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 10 Std 50 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 579,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Brünn nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
58 €
Dienstag 25.06
48 €
Mittwoch 26.06
47 €
Donnerstag 27.06
47 €
Freitag 28.06
51 €
Samstag 29.06
55 €
Sonntag 30.06
55 €
Montag 01.07
48 €
Dienstag 02.07
38 €
Mittwoch 03.07
43 €
Donnerstag 04.07
44 €
Freitag 05.07
38 €
Samstag 06.07
38 €
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
42 €
Dienstag 09.07
39 €
Mittwoch 10.07
38 €
Donnerstag 11.07
40 €
Freitag 12.07
40 €
Samstag 13.07
39 €
Sonntag 14.07
42 €
Montag 15.07
39 €
Dienstag 16.07
38 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
38 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
42 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Frankfurt am Main, mit 47 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Frankfurt am Main ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Frankfurt am Main von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 01:15 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:59 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Brünn und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.