Bus von Bratislava nach Mannheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
Samstag
ab 61 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    22:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    22:15
    Bratislava
    Most SNP
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 42 Min
    20:23
    Bratislava
    Einsteinova
    12:05
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    09:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    01:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    18:30
    Bratislava
    Most SNP
    12:05
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    22:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    22:15
    Bratislava
    Most SNP
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 2 Min
    10:23
    Bratislava
    Einsteinova
    01:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    16 Std 27 Min
    08:23
    Bratislava
    Einsteinova
    00:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    08:20
    Bratislava
    Most SNP
    00:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    17:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    11:46
    Mannheim
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 27 Min
    23:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:57
    Mannheim
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    06:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    12:20
    Bratislava
    Most SNP
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 36 Min
    12:24
    Bratislava
    Einsteinova
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Bratislava nach Mannheim. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Bratislava und Mannheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava nach Mannheim, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Bratislava nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava nach Mannheim schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:38 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 649,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bratislava nach Mannheim

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Bratislava nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
61 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bratislava nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava nach Mannheim. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 61 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava nach Mannheim, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Bratislava nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bratislava nach Mannheim sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bratislava nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bratislava und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bratislava und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bratislava nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava nach Mannheim ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava nach Mannheim von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 09:45 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 23:38 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bratislava nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bratislava Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava nach Mannheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bratislava und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.