Bus von Bordeaux nach Karlsruhe

Fernbus Bordeaux Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Bordeaux nach Karlsruhe? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Bordeaux Karlsruhe. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Bordeaux nach Karlsruhe

Günstigster Bus 29,98 €
Schnellster Bus 17 Std 20 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 10:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 823,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Eurolines Germany
Du willst mit dem Bus von Bordeaux nach Karlsruhe fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Bordeaux und Karlsruhe und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Bordeaux nach Karlsruhe für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Bordeaux und Karlsruhe, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Karlsruhe und alternative Ziele ab Bordeaux. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Karlsruhe.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bordeaux nach Karlsruhe

Heute
Morgen
20.01
21.01
22.01
23.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:45
    Bordeaux - Gare Saint Jean
    Dauer 17 Std 20 Min
    04:05
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    ab 29,98 €
  • FlixBus
    05:10
    Bordeaux - Gare Saint Jean
    Dauer 19 Std 35 Min
    00:45
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    ab 59,98 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Bordeaux nach Karlsruhe fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Bordeaux nach Karlsruhe bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • BlaBlaCar Bus
    21:00
    Bordeaux - Gare Saint Jean
    Dauer 21 Std 10 Min
    18:10
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    ab 32,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.09.2021
  • Eurolines Germany
    11:00
    Bordeaux - Gare Saint Jean
    Dauer 19 Std 0 Min
    06:00
    Karlsruhe Hauptbahnhof
    ab 81,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.07.2021

Bus von Bordeaux nach Karlsruhe: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Bordeaux und als Ziel Karlsruhe bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Karlsruhe nach Bordeaux aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Bordeaux Karlsruhe zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Bordeaux nach Karlsruhe.

Alle Bushaltestellen in Bordeaux und Karlsruhe

Haltestellen
Karlsruhe - Entenfang
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Grötzingen
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Grötzingen Krappmühlenweg
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Grötzingen Oberausstraße
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Hagsfeld
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Knielingen
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Marktplatz
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Maxau
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Mühlburg
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Mühlburger Tor (Kaiserallee)
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - Neureut Kirchfeld
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe - West
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe Hauptbahnhof
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe ZOB
Karlsruhe (Deutschland)
Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Bordeaux nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bordeaux Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bordeaux Karlsruhe ist bereits ab 29,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Bordeaux?

Der schnellste Fernbus von Bordeaux nach Karlsruhe bringt dich in 17 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Bordeaux nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 05:10 Uhr in Bordeaux ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bordeaux nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 10:45 Uhr in Bordeaux. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Bordeaux Karlsruhe?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Bordeaux nach Karlsruhe mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Bordeaux direkt nach Karlsruhe fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Bordeaux aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bordeaux Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bordeaux Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bordeaux nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Bordeaux und Karlsruhe im Vergleich

6,50 €
4,15 €
Bordeaux
Karlsruhe
Eine Taxifahrt ist in Bordeaux 37% teurer als in Karlsruhe.
1,50 €
2,40 €
Bordeaux
Karlsruhe
Ein Busticket ist in Bordeaux 38% günstiger als in Karlsruhe.
5,50 €
3,25 €
Bordeaux
Karlsruhe
Ein großes Bier ist in Bordeaux 41% teurer als in Karlsruhe.
0,60 €
0,19 €
Bordeaux
Karlsruhe
Eine Flasche Wasser ist in Bordeaux 69% teurer als in Karlsruhe.
17,67 €
5,20 €
Bordeaux
Karlsruhe
Ein Hauptgericht ist in Bordeaux 71% teurer als in Karlsruhe.

Busverbindungen ab Bordeaux und ab Karlsruhe

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.