Bus von Berlin nach Pula

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Pula

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Pula von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
Mittwoch
ab 86 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 98 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:00
    Berlin
    ZOB
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    17:20
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    00:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    10:15
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    14:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    38 Std 15 Min
    07:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 46 Min
    23:59
    Berlin
    ZOB
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    18:15
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    17:00
    Berlin
    ZOB
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    26 Std 17 Min
    11:28
    Berlin
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    05:10
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:00
    Berlin
    ZOB
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    17:20
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    00:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    22:35
    Berlin
    ZOB
    19:25
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    04:20
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    05:10
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    26 Std 19 Min
    07:26
    Berlin
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    17:00
    Berlin
    ZOB
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    17:20
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    14:10
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    15:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 17 Min
    11:28
    Berlin
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    23:25
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    21 Std 46 Min
    23:59
    Berlin
    ZOB
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    29 Std 25 Min
    04:20
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    05:10
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    23:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Pula

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Pula zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Berlin nach Pula. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Pula.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Berlin und Pula, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Pula, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 20 mal mit dem Bus von Berlin nach Pula fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Pula schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 20 Std 25 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 851,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Pula

Jeden Tag fahren 20 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Pula. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
79 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
86 €
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
98 €
Samstag 01.06
79 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
70 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
68 €
Freitag 07.06
75 €
Samstag 08.06
69 €
Sonntag 09.06
75 €
Montag 10.06
59 €
Dienstag 11.06
95 €
Mittwoch 12.06
58 €
Donnerstag 13.06
63 €
Freitag 14.06
79 €
Samstag 15.06
73 €
Sonntag 16.06
75 €
Montag 17.06
58 €
Dienstag 18.06
58 €
Mittwoch 19.06
65 €
Donnerstag 20.06
70 €
Freitag 21.06
86 €
Samstag 22.06
76 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Pula zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Pula für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Pula. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Pula, mit 75 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Pula Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Pula bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Pula sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Pula

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Pula bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Pula

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Pula ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 210 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Pula von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Pula wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 00:15 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 23:59 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Pula angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Pula

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Pula. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.