Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela ab 45 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Santiago de Compostela von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, ALSA oder Águia Branca für die nächsten Tage.
heute
ab 91 €
morgen
ab 45 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 91 €
Sonntag
ab 91 €
Montag
ab 91 €
Dienstag
ab 91 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    96 €
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    25 Std 45 Min
    04:15
    Barcelona
    06:00
    Santiago de Compostela
    Gontijo
    Economy
    45 €
  • Águia Branca
    25 Std 0 Min
    09:00
    Barcelona
    10:00
    Santiago de Compostela
    Águia Branca
    Economy
    63 €
  • Viação Emtram
    22 Std 5 Min
    16:00
    Barcelona
    14:05
    Santiago de Compostela
    Viação Emtram
    Basis
    63 €
  • Catedral Turismo
    31 Std 50 Min
    19:10
    Barcelona
    03:00
    Santiago de Compostela
    Catedral Turismo
    Basis
    85 €
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    89 €
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    97 €
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €
  • ALSA
    14 Std 55 Min
    22:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:55
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    91 €
  • ALSA
    16 Std 10 Min
    20:00
    Barcelona
    Nord Busbahnhof
    12:10
    Santiago de Compostela
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Santiago de Compostela

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Santiago de Compostela zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 38 täglichen Bussen von Barcelona nach Santiago de Compostela. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Santiago de Compostela.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Barcelona und Santiago de Compostela, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Santiago de Compostela, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Santiago de Compostela

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, ALSA und Águia Branca die täglich 7 mal mit dem Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Santiago de Compostela schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 14 Std 55 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 898,7 km
Busunternehmen Gontijo, ALSA, Águia Branca, Catedral Turismo und Viação Emtram

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Santiago de Compostela

Jeden Tag fahren 7 Busse von 5 Busunternehmen von Barcelona nach Santiago de Compostela. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
91 €
Donnerstag 25.07
91 €
Freitag 26.07
91 €
Samstag 27.07
91 €
Sonntag 28.07
91 €
Montag 29.07
91 €
Dienstag 30.07
91 €
Mittwoch 31.07
91 €
Donnerstag 01.08
91 €
Freitag 02.08
91 €
Samstag 03.08
91 €
Sonntag 04.08
91 €
Montag 05.08
91 €
Dienstag 06.08
91 €
Mittwoch 07.08
91 €
Donnerstag 08.08
91 €
Freitag 09.08
91 €
Samstag 10.08
91 €
Sonntag 11.08
91 €
Montag 12.08
91 €
Dienstag 13.08
91 €
Mittwoch 14.08
91 €
Donnerstag 15.08
91 €
Freitag 16.08
91 €
Samstag 17.08
91 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Santiago de Compostela zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Santiago de Compostela für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 91 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Santiago de Compostela, mit 45 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Santiago de Compostela Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Santiago de Compostela im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Santiago de Compostela sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Santiago de Compostela

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Santiago de Compostela findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Santiago de Compostela verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Santiago de Compostela bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Santiago de Compostela?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Santiago de Compostela ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Santiago de Compostela vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 148 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santiago de Compostela bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Santiago de Compostela?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Santiago de Compostela von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago de Compostela von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela wird von ALSA angeboten und braucht 14 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela?

Der früheste Bus nach Santiago de Compostela fährt um 20:00 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Santiago de Compostela?

Die späteste Busfahrt nach Santiago de Compostela startet um 22:00 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Santiago de Compostela?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Santiago de Compostela mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, ALSA und Águia Branca. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Santiago de Compostela?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Santiago de Compostela überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, ALSA und Águia Branca.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago de Compostela von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Santiago de Compostela im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Santiago de Compostela?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Santiago de Compostela an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Santiago de Compostela angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Santiago de Compostela

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Santiago de Compostela für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Barcelona nach Santiago de Compostela

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Barcelona nach Santiago de Compostela für die nächsten Tage.
  • Renfe
    13 Std 17 Min
    09:05
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    22:22
    Santiago de Compostela
    Renfe
    Economy
    ab 39 €
  • Renfe
    13 Std 17 Min
    09:05
    Barcelona
    22:22
    Santiago de Compostela
    Renfe
    Economy
    ab 67 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Santiago de Compostela

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Santiago de Compostela. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.