Bus von Amsterdam nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 116 €
morgen
ab 110 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    12:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    22:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    03:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    03:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 15 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    12 Std 30 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:30
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    15:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    21:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    22:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 15 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    04:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:05
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    23:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    08:35
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    23:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:05
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 20 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    04:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 20 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    15:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    12:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Amsterdam nach London. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 34 Bussen zwischen Amsterdam und London, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach London, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 12 mal mit dem Bus von Amsterdam nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach London schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 357,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach London

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Amsterdam nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
140 €
Freitag 31.05
110 €
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
113 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
65 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
56 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
39 €
Freitag 21.06
38 €
Samstag 22.06
39 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach London. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 116 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach London, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und London findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach London ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 220 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach London von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 04:00 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 22:00 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Amsterdam nach London

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach London für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Amsterdam nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Amsterdam nach London für die nächsten Tage.
  • Eurostar
    3 Std 12 Min
    18:45
    Amsterdam
    21:57
    London
    Eurostar
    Economy
    ab 112 €
  • Eurostar
    3 Std 12 Min
    06:45
    Amsterdam
    09:57
    London
    Eurostar
    Economy
    ab 284 €
  • Eurostar
    3 Std 2 Min
    14:45
    Amsterdam
    17:47
    London
    Eurostar
    First Class
    ab 383 €
  • Eurostar
    3 Std 12 Min
    08:45
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    11:57
    London
    St Pancras Bahnhof
    Eurostar
    Business
    ab 402 €

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.