Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Magdeburg nach London ab 68 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Magdeburg nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Magdeburg nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 68 €
morgen
Samstag
ab 83 €
Sonntag
ab 89 €
Montag
ab 70 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    15:40
    Magdeburg
    ZOB
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    18:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 46 Min
    23:59
    Magdeburg
    ZOB
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    04:55
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 41 Min
    23:59
    Magdeburg
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 46 Min
    23:59
    Magdeburg
    ZOB
    18:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    31 Std 11 Min
    23:59
    Magdeburg
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    15:40
    Magdeburg
    ZOB
    21:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    07:10
    Magdeburg
    ZOB
    05:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Magdeburg und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Magdeburg und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Magdeburg nach London. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Magdeburg und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Magdeburg und London, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Magdeburg nach London, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Magdeburg nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Magdeburg nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Magdeburg nach London schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 18 Std 10 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 15:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 810,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach London

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Magdeburg nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
68 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
83 €
Sonntag 23.06
89 €
Montag 24.06
70 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Magdeburg nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Magdeburg nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Magdeburg nach London. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Magdeburg nach London, mit 68 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Magdeburg nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Magdeburg nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Magdeburg nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Magdeburg nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Magdeburg nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Magdeburg und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Magdeburg und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Magdeburg und London findest.

Service und Komfort im Bus von Magdeburg nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Magdeburg nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Magdeburg nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Magdeburg nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Magdeburg nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Magdeburg nach London ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Magdeburg nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Magdeburg nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Magdeburg nach London etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Magdeburg?

Der schnellste Bus von Magdeburg nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Magdeburg nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 00:35 Uhr in Magdeburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Magdeburg nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 15:40 Uhr in Magdeburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Magdeburg nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Magdeburg nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Magdeburg nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Magdeburg und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Magdeburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Magdeburg London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Magdeburg London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Magdeburg nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Magdeburg nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Magdeburg und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Magdeburg und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.