Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Leeds ab 69 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Leeds

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Leeds von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 77 €
morgen
ab 69 €
Donnerstag
ab 124 €
Freitag
ab 108 €
Samstag
ab 86 €
Sonntag
ab 106 €
Montag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    15:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:45
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:00
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    18:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:45
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    23:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:35
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    19:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:35
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    21:40
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    14:35
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    00:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    17:45
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Leeds

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Leeds zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Amsterdam nach Leeds. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Leeds.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 16 Bussen zwischen Amsterdam und Leeds, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Leeds, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Leeds

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Leeds fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Leeds schon ab 69 €!

Günstigster Bus 69 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 458,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Leeds

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Leeds. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
77 €
Mittwoch 26.06
69 €
Donnerstag 27.06
124 €
Freitag 28.06
108 €
Samstag 29.06
86 €
Sonntag 30.06
106 €
Montag 01.07
85 €
Dienstag 02.07
55 €
Mittwoch 03.07
68 €
Donnerstag 04.07
69 €
Freitag 05.07
77 €
Samstag 06.07
55 €
Sonntag 07.07
102 €
Montag 08.07
68 €
Dienstag 09.07
48 €
Mittwoch 10.07
57 €
Donnerstag 11.07
64 €
Freitag 12.07
94 €
Samstag 13.07
72 €
Sonntag 14.07
67 €
Montag 15.07
65 €
Dienstag 16.07
51 €
Mittwoch 17.07
52 €
Donnerstag 18.07
61 €
Freitag 19.07
72 €
Samstag 20.07
67 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Leeds zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Leeds für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Leeds. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 124 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Leeds, mit 69 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Leeds Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Leeds im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Leeds bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Leeds sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Leeds

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Leeds findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Leeds

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Leeds verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Leeds bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Leeds

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Leeds?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Leeds ist bereits ab 69 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Leeds vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 69 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leeds bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Leeds?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Leeds von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leeds von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Leeds wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Leeds?

Der früheste Bus nach Leeds fährt um 00:10 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Leeds?

Die späteste Busfahrt nach Leeds startet um 23:50 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Leeds?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Leeds mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Leeds?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Leeds überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leeds von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Leeds im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Leeds?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Leeds an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Leeds angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Leeds

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Leeds. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.