Bus von Amsterdam nach Braunschweig

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Braunschweig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    17:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    00:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    17:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    00:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    15:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    17:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    00:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    00:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:30
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Braunschweig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Braunschweig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Amsterdam nach Braunschweig. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Braunschweig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Amsterdam und Braunschweig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Braunschweig, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Braunschweig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Braunschweig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Braunschweig schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 15:10 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 382,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Braunschweig

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Braunschweig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
45 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Braunschweig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Braunschweig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Braunschweig. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Braunschweig, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Braunschweig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Braunschweig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Braunschweig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Braunschweig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Braunschweig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Braunschweig findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Braunschweig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Braunschweig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Braunschweig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Braunschweig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Braunschweig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Braunschweig ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Braunschweig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braunschweig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Braunschweig?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Braunschweig von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braunschweig von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Braunschweig wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Braunschweig?

Der früheste Bus nach Braunschweig fährt um 15:10 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Braunschweig?

Die späteste Busfahrt nach Braunschweig startet um 17:15 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Braunschweig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Braunschweig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Braunschweig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Braunschweig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braunschweig von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Braunschweig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Braunschweig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Braunschweig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Braunschweig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Braunschweig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Braunschweig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.