Bus von Aachen nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Aachen nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Aachen nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Ulm schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 386,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Ulm

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
28 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
24 €
Donnerstag 07.03
23 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
23 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach Ulm. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach Ulm, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Ulm sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    19:45
    Aachen
    West Bahnhof
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    13:00
    Aachen
    West Bahnhof
    22:20
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    01:00
    Aachen
    West Bahnhof
    20:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:05
    Aachen
    West Bahnhof
    21:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Aachen nach Ulm. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Aachen und Ulm, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach Ulm, mit 1 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Ulm ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Ulm von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 01:00 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 22:10 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.