Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Erfurt nach Aachen ab 32 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 34 €
Dienstag
Mittwoch
ab 32 €
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    11:35
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 44 Min
    03:40
    Erfurt
    ZOB
    14:24
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    00:55
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    03:40
    Erfurt
    ZOB
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    00:55
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    03:40
    Erfurt
    ZOB
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    11:35
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erfurt und Aachen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erfurt und Aachen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Erfurt nach Aachen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Erfurt und Aachen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 5 Bussen zwischen Erfurt und Aachen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Erfurt nach Aachen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erfurt nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Erfurt nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Aachen schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 14:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 347,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Aachen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Erfurt nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
34 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Erfurt nach Aachen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erfurt nach Aachen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Erfurt nach Aachen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erfurt nach Aachen, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Aachen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Aachen ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Aachen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 02:20 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 14:35 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.