calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 689.760 Verbindungen

Fernbus von und nach Bonn

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bonn

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Bonn. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Service-Leistungen und Preise, aber auch alle Haltestellen im Blick: Bonn PostTower, Bonn Thomastr., Bonn Museumsmeile, Bonn - Rabinstraße and Bonn Hbf. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt Bonn auf den Fahrplänen von FlixBus, ECOLINES and Postbus.

Fernbuslinien von Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Abfahrt: Freitag, 24. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:05
Bonn PostTower
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Frankfurt am Main
 
  
 
07:40
Bonn Museumsmeile
Essen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Essen
 
  
 
08:05
Bonn Museumsmeile
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Karlsruhe
 
  
 
08:30
Bonn Museumsmeile
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Berlin
 
  
 
08:45
Bonn Museumsmeile
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Ankunft: Freitag, 24. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:55
Bonn Museumsmeile
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Bonn
 
  
 
11:30
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bonn
 
  
 
13:10
Bonn PostTower
Wuppertal-Oberbarmen
Postbus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Bonn
 
  
 
14:15
Bonn Museumsmeile
Trier
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Bonn
 
  
 
16:35
Bonn Thomastr.
Amsterdam
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Amsterdam → Bonn
 
  
 später 

Bonn: Bushaltestellen und ZOB

  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
    Bonn - Rabinstraße
  • Bonn Hbf
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
    Bonn Hbf
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
    Bonn Museumsmeile
  • Bonn PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
    Bonn PostTower
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn
    Bonn Thomastr.

Busverbindungen Bonn: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bonn, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
34
5
ab 21,50 € bei Postbus
36
6
ab 14,90 € bei FlixBus
42
5
ab 8,00 € bei FlixBus
26
6
ab 11,90 € bei Postbus
34
6
ab 16,00 € bei Postbus
24
5
ab 5,00 € bei Postbus
22
4
ab 26,00 € bei FlixBus
20
6
ab 9,90 € bei Postbus
24
5
ab 19,00 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
20
7
ab 12,00 € bei Postbus
18
5
ab 5,00 € bei Postbus
22
5
ab 14,00 € bei FlixBus
16
5
ab 7,00 € bei Postbus
16
5
ab 19,50 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
10
4
ab 17,00 € bei FlixBus
16
4
ab 16,00 € bei MeinFernbus
12
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus
16
5
ab 7,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
6
ab 25,00 € bei SemiTimeS
16
6
ab 29,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei FlixBus
12
3
ab 9,00 € bei Deutsche Bahn
10
2
ab 50,50 € bei SemiTimeS