calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 639.360 Verbindungen

Fernbus von und nach Münster

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Münster

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Tag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Infos zu den Bushaltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Münster

Fahrplanauskunft Münster
Abfahrt: Freitag, 1. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:55
Münster Bushaltestelle
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Frankfurt am Main
 
  
 
02:15
Münster Bushaltestelle
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Hamburg
 
  
 
03:35
Münster Bushaltestelle
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Leverkusen
 
  
 
03:55
Münster Bushaltestelle
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Berlin
 
  
 
05:45
Münster Bushaltestelle
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Bremen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Münster

Fahrplanauskunft Münster
Ankunft: Freitag, 1. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:15
Münster Bushaltestelle
Düsseldorf
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Münster
 
  
 
08:55
Münster Bushaltestelle
Düsseldorf
Distribusion
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Münster
 
  
 
11:00
Münster Bushaltestelle
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Münster
 
  
 
11:10
Münster Bushaltestelle
Essen
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Münster
 
  
 
11:50
Münster Bushaltestelle
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Münster
 
  
 später 

Münster: Bushaltestellen und ZOB

  • Münster Bushaltestelle
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster Bushaltestelle
  • Münster Hbf
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster Hbf

Busverbindungen Münster: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Münster, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
24
4
ab 21,00 € bei Distribusion
28
6
ab 14,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
24
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 22,40 € bei Postbus
18
5
ab 6,50 € bei Postbus
18
5
ab 5,00 € bei Postbus
24
5
ab 9,00 € bei FlixBus
12
4
ab 10,00 € bei Distribusion
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
8
4
ab 18,90 € bei Postbus
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
10
4
ab 10,00 € bei Distribusion
12
4
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
12
4
ab 17,00 € bei Postbus
8
4
ab 16,00 € bei Distribusion
12
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 19,00 € bei Postbus
8
3
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 29,00 € bei FlixBus
10
2
ab 135,00 € bei Bokolina
10
3
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
6
2
ab 37,00 € bei MeinFernbus
10
2
ab 27,00 € bei Eurolines Germany