calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 888.543 Verbindungen

Fernbus von und nach Münster

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Münster

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Tag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Infos zu den Bushaltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Münster

Fahrplanauskunft Münster
Abfahrt: Mittwoch, 31. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:55
Münster Bushaltestelle
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Gießen
 
  
 
02:15
Münster Bushaltestelle
Uplengen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Uplengen
 
  
 
03:35
Münster Bushaltestelle
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Leverkusen
 
  
 
05:45
Münster Bushaltestelle
Leer
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Leer
 
  
 
06:15
Münster Bushaltestelle
Wittmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Wittmund
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Münster

Fahrplanauskunft Münster
Ankunft: Mittwoch, 31. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:15
Münster Bushaltestelle
Essen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Münster
 
  
 
09:30
Münster Bushaltestelle
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Münster
 
  
 
11:10
Münster Bushaltestelle
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Münster
 
  
 
12:55
Münster Bushaltestelle
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Münster
 
  
 
14:30
Münster Bushaltestelle
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Münster
 
  
 später 

Münster: Bushaltestellen und ZOB

  • Münster Bushaltestelle
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster Bushaltestelle
  • Münster Hbf
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster Hbf

Busverbindungen Münster: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Münster, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
56
6
ab 14,00 € bei FlixBus
24
5
ab 21,00 € bei Distribusion
28
6
ab 14,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
24
6
ab 6,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 22,40 € bei Postbus
20
6
ab 5,00 € bei Postbus
20
5
ab 6,50 € bei Postbus
12
4
ab 10,00 € bei Distribusion
12
5
ab 10,00 € bei Distribusion
24
5
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
8
4
ab 18,90 € bei Postbus
12
4
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 16,00 € bei Distribusion
12
4
ab 17,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei MeinFernbus
12
3
ab 18,00 € bei HKX
8
4
ab 5,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 29,00 € bei FlixBus
10
3
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
14
3
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
10
2
ab 135,00 € bei Bokolina
6
2
ab 37,00 € bei MeinFernbus