calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901.566 Verbindungen

Fernbus von und nach Leverkusen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Leverkusen

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busverbindungen von und nach Leverkusen, sondern auch alle Haltestellen, wie Leverkusen Bf oder Leverkusen Bf Mitte. Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Abfahrtszeiten, Service-Leistungen und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Deutsche Bahn, Eurolines Germany oder FlixBus fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Abfahrt: Sonntag, 25. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:10
Leverkusen Bf Mitte
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Brüssel
 
  
 
07:20
Leverkusen Bf Mitte
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Bratislava Flughafen
 
  
 
07:30
Leverkusen Bf Mitte
Antwerpen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Antwerpen
 
  
 
08:00
Leverkusen Bf Mitte
Landau (Pfalz)
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Landau (Pfalz)
 
  
 
08:05
Leverkusen Bf Mitte
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mannheim
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Leverkusen

Fahrplanauskunft Leverkusen
Ankunft: Sonntag, 25. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:15
Leverkusen Bf Mitte
Bochum
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Leverkusen
 
  
 
11:00
Leverkusen Bf Mitte
Bochum
FlixBus
 
 
Stationen:
Bochum → Leverkusen
 
  
 
12:30
Leverkusen Bf Mitte
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
13:25
Leverkusen Bf Mitte
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Kehl → Leverkusen
 
  
 
13:30
Leverkusen Bf Mitte
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Leverkusen
 
  
 später 

Leverkusen: Bushaltestellen und ZOB

  • Leverkusen Bf
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf
  • Leverkusen Bf Mitte
    Heinrich-von-Stephan-Straße 4, 51373 Leverkusen
    Leverkusen Bf Mitte

Busverbindungen Leverkusen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Leverkusen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
4
ab 15,90 € bei FlixBus
10
5
ab 13,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
3
ab 5,00 € bei FlixBus
16
2
ab 19,00 € bei FlixBus
14
2
ab 9,00 € bei FlixBus
14
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
4
ab 17,00 € bei FlixBus
10
2
ab 15,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,00 € bei FlixBus
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 9,90 € bei FlixBus
8
2
ab 14,00 € bei FlixBus
6
2
ab 14,00 € bei FlixBus
4
2
ab 11,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
3
ab 33,00 € bei FlixBus
8
3
ab 39,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,99 € bei MeinFernbus
4
2
ab 25,00 € bei FlixBus
4
2
ab 19,00 € bei FlixBus