Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zwickau nach Nürnberg ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zwickau nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zwickau nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 13 €
Dienstag
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    14:45
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    14:45
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    14:45
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    14:45
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    17:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Zwickau nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zwickau nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zwickau nach Nürnberg schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 14:45 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 171,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zwickau nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zwickau nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
15 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Zwickau nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zwickau nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zwickau nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zwickau nach Nürnberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Zwickau nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zwickau nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zwickau nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zwickau nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zwickau nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zwickau nach Nürnberg ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zwickau nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zwickau nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Zwickau nach Nürnberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Zwickau?

Der schnellste Bus von Zwickau nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zwickau nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 14:45 Uhr in Zwickau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zwickau nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 14:45 Uhr in Zwickau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zwickau nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zwickau nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zwickau nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zwickau und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Zwickau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zwickau Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zwickau Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zwickau nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zwickau nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zwickau nach Nürnberg

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zwickau nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zwickau nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    18:00
    Zwickau
    20:00
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    16:00
    Zwickau
    18:10
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    19:10
    Zwickau
    21:20
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    21:00
    Zwickau
    23:20
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Zwickau und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zwickau und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.