Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zürich nach Budapest ab 48 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 63 €
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag
ab 65 €
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 65 €
Sonntag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 45 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    60 €
  • RegioJet
    23 Std 24 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    66 €
  • RegioJet
    23 Std 8 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    13:10
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    13:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    17:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    13:10
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    11:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 45 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    13:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    17:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • RegioJet
    20 Std 8 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    11:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    01:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    01:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:55
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 6 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    04:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    23:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 6 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    01:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    11:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    17:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • RegioJet
    19 Std 45 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    73 €
  • RegioJet
    20 Std 24 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    11:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • RegioJet
    19 Std 45 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 31 Min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • RegioJet
    20 Std 24 Min
    20:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Zürich nach Budapest. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 43 Bussen zwischen Zürich und Budapest, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Budapest, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 16 mal mit dem Bus von Zürich nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Budapest schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 789,4 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Budapest

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Zürich nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
60 €
Dienstag 25.06
63 €
Mittwoch 26.06
48 €
Donnerstag 27.06
65 €
Freitag 28.06
67 €
Samstag 29.06
65 €
Sonntag 30.06
67 €
Montag 01.07
58 €
Dienstag 02.07
54 €
Mittwoch 03.07
53 €
Donnerstag 04.07
54 €
Freitag 05.07
63 €
Samstag 06.07
62 €
Sonntag 07.07
58 €
Montag 08.07
53 €
Dienstag 09.07
56 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
58 €
Samstag 13.07
65 €
Sonntag 14.07
63 €
Montag 15.07
61 €
Dienstag 16.07
56 €
Mittwoch 17.07
57 €
Donnerstag 18.07
59 €
Freitag 19.07
65 €
Samstag 20.07
64 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Budapest. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 67 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Budapest, mit 48 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Budapest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Budapest ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 210 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Budapest etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 00:40 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 23:59 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.