Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Zürich (ZRH) nach Leipzig

Flughafentransfer Flughafen Zürich - Leipzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Zürich nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 61 €
Freitag
ab 77 €
Samstag
ab 64 €
Sonntag
ab 73 €
Montag
ab 52 €
Dienstag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 2 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    22 Std 2 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    28 Std 43 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    22:03
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    28 Std 43 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    22:03
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    28 Std 43 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    22:03
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Zürich und dem Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Zürich und dem Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Zürich zum Leipzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Zürich und dem Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Flughafen Zürich und dem Leipzig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Zürich zum Leipzig, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Zürich (ZRH) nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Zürich nach Leipzig schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 512,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Zürich nach Leipzig

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Zürich nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
45 €
Donnerstag 25.07
61 €
Freitag 26.07
77 €
Samstag 27.07
64 €
Sonntag 28.07
73 €
Montag 29.07
52 €
Dienstag 30.07
47 €
Mittwoch 31.07
51 €
Donnerstag 01.08
56 €
Freitag 02.08
56 €
Samstag 03.08
56 €
Sonntag 04.08
53 €
Montag 05.08
42 €
Dienstag 06.08
41 €
Mittwoch 07.08
42 €
Donnerstag 08.08
43 €
Freitag 09.08
46 €
Samstag 10.08
46 €
Sonntag 11.08
54 €
Montag 12.08
46 €
Dienstag 13.08
41 €
Mittwoch 14.08
42 €
Donnerstag 15.08
46 €
Freitag 16.08
46 €
Samstag 17.08
45 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Zürich nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Zürich nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Zürich nach Leipzig, mit 45 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Zürich nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Zürich nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Zürich nach Leipzig sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Zürich nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Zürich nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Zürich nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Zürich nach Leipzig ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Zürich nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig vom Flughafen Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Zürich nach Leipzig etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Zürich?

Der schnellste Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 11:50 Uhr am Flughafen Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 17:20 Uhr am Flughafen Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Zürich nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Zürich und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Zürich nach Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Zürich nach Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Zürich nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Zürich nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Zürich und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Zürich und von Leipzig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.