Bus Friedrichshafen zum Flughafen Zürich (ZRH)

Flughafentransfer Friedrichshafen - Flughafen Zürich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:05
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    15:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich (ZRH)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 15:50 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 73,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
11 €
Donnerstag 23.05
8 €
Freitag 24.05
11 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
11 €
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
8 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen zum Flughafen Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen zum Flughafen Zürich ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Zürich von Friedrichshafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Zürich von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Der früheste Bus zum Flughafen Zürich fährt um 15:50 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Zürich startet um 15:50 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Du kannst auf der Strecke von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und dem Flughafen Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Zürich von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen zum Flughafen Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen zum Flughafen Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen zum Flughafen Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und vom Flughafen Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und vom Flughafen Zürich aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.