Bus von Luzern nach Flughafen Zürich (ZRH) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Zürich Luzern: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Luzern nach Flughafen Zürich

Günstigster Bus16,39 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus09:05 Uhr
Spätester Bus19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung49,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Flughafen Zürich

Heute
Morgen
05.08
06.08
07.08
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:05
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    Dauer 4 Std 30 Min
    13:35
    Zürich Flughafen
    ab16,39 €
  • FlixBus
    19:20
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    Dauer 4 Std 20 Min
    23:40
    Zürich Flughafen
    ab16,39 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Luzern nach Flughafen Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SBB
    06:35
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    Dauer 1 Std 9 Min
    07:44
    Zürich Flughafen
    ab8,78 €
  • SBB
    23:35
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    Dauer 5 Std 10 Min
    04:45
    Zürich Flughafen
    ab8,79 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Luzern nach Flughafen Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Luzern
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:50
    Flughafen Zürich
    ab4,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Zürich nach Luzern

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    13:35
    Zürich Flughafen
    Dauer 1 Std 25 Min
    15:00
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    ab7,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Zürich nach Luzern

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SBB
    20:18
    Zürich Flughafen
    Dauer 1 Std 7 Min
    21:25
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    ab8,78 €
  • SBB
    23:46
    Zürich Flughafen
    Dauer 1 Std 21 Min
    01:07
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    ab8,79 €
  • SBB
    22:15
    Zürich Flughafen
    Dauer 1 Std 10 Min
    23:25
    Luzern - Busbahnhof Inseliquai
    ab8,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Zürich nach Luzern

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Flughafen Zürich
    Dauer 0 Std 50 Min
    22:50
    Luzern
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einer erschwingliche Möglichkeit, um zum Airport zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Vergleichen Sie ganz einfach und kostenfrei Ticket-Preise und Verfügbarkeiten der Unternehmen SaveATrain und auf der Route Luzern ↔ Flughafen Zürich: Sparen Sie sich die teuren Gebühren, die von Minibussen oder Taxis verlangt werden und steigen Sie auf ein günstiges Flughafenshuttle um. Der erste Bus fährt in Luzern schon um 00:51 Uhr ab. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen sämtliche Angebote. Das Ticket buchen Sie dann direkt online.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Deshalb gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Flughafenshuttle von Luzern nach Flughafen Zürich suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den preiswertesten Bus von Flughafen Zürich nach Luzern und wieder zurück finden. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Sparangebote auf der Verbindung Flughafen Zürich nach Luzern veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Für den Flughafentransfer Luzern - Flughafen Zürich liegen die Preise für Fahrkarten zwischen 8,79 € und 29,31 €, meist abhängig von Buchungszeitraum und Nachfrage. Als Non-Stop-Verbindung wird die Reise im Fernbus mit Fahrtzeiten ab 1 Std 4 Min angeboten.

Bushaltestellen in Luzern und Flughafen Zürich

Haltestellen
Flughafenstrasse , 8302 Flughafen Zürich (Schweiz)

Luzern und Flughafen Zürich im Vergleich

7,25 €
9,11 €
Luzern
Flughafen Zürich
Eine Taxifahrt ist in Luzern 21% günstiger als in Flughafen Zürich.
2,79 €
3,90 €
Luzern
Flughafen Zürich
Ein Busticket ist in Luzern 29% günstiger als in Flughafen Zürich.
6,51 €
6,51 €
Luzern
Flughafen Zürich
Ein großes Bier ist in Luzern 0% teurer als in Flughafen Zürich.
1,12 €
1,09 €
Luzern
Flughafen Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Luzern 3% teurer als in Flughafen Zürich.
26,95 €
21,95 €
Luzern
Flughafen Zürich
Ein Hauptgericht ist in Luzern 19% teurer als in Flughafen Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.