Bus von Zinnowitz nach Berlin

Fernbus Zinnowitz Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zinnowitz nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zinnowitz nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 19 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    16:30
    Zinnowitz
    Bahnhof
    20:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    16:30
    Zinnowitz
    Bahnhof
    20:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    16:30
    Zinnowitz
    Bahnhof
    20:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Fakten über Busse von Zinnowitz nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zinnowitz nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zinnowitz nach Berlin schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 16:30 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 176,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zinnowitz nach Berlin

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zinnowitz nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
19 €
Samstag 25.05
16 €
Sonntag 26.05
25 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Zinnowitz nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zinnowitz nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zinnowitz nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zinnowitz nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zinnowitz nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zinnowitz und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zinnowitz und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zinnowitz und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Zinnowitz nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zinnowitz nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zinnowitz nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zinnowitz nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zinnowitz nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zinnowitz nach Berlin ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zinnowitz nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zinnowitz nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Zinnowitz nach Berlin etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Zinnowitz?

Der schnellste Bus von Zinnowitz nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zinnowitz nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 16:30 Uhr in Zinnowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zinnowitz nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 16:30 Uhr in Zinnowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zinnowitz nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zinnowitz nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zinnowitz nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zinnowitz und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Zinnowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zinnowitz Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zinnowitz Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zinnowitz nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zinnowitz nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zinnowitz nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zinnowitz nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zinnowitz nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zinnowitz nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 7 Min
    09:11
    Zinnowitz
    Bahnhof
    12:18
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 28 Min
    08:11
    Zinnowitz
    Bahnhof
    11:39
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 31 Min
    06:11
    Zinnowitz
    Bahnhof
    09:42
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 37 Min
    06:11
    Zinnowitz
    Bahnhof
    09:48
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €

Weitere Busverbindungen von Zinnowitz und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zinnowitz und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.