Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Würzburg nach Berlin ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    16:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    15:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    18:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    04:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    22:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    16:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    15:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    18:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    04:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    22:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    04:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    16:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    08:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    15:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    18:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    22:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Würzburg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Würzburg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Würzburg nach Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Würzburg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Würzburg und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Würzburg nach Berlin, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Würzburg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Würzburg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg nach Berlin schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 04:55 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 387,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Würzburg nach Berlin

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
27 €
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
27 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Würzburg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Würzburg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Würzburg nach Berlin. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Würzburg nach Berlin, mit 25 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Würzburg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Würzburg nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Würzburg nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Würzburg und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Würzburg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Würzburg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg nach Berlin ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg nach Berlin etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 04:55 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 22:05 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Würzburg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Würzburg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Würzburg nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Würzburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Würzburg nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 11 Min
    12:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    16:46
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 50 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 43 Min
    01:19
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    08:02
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 7 Min
    01:19
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    08:26
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 73 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 46 Min
    02:56
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:42
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Würzburg nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    12:30
    Würzburg
    17:50
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    11:40
    Würzburg
    17:10
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Würzburg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.