Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Würzburg ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Würzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 20 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    09:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    14:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    09:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    10:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    16:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Würzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Würzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Würzburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Würzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Düsseldorf und Würzburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Würzburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Würzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Würzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Würzburg schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 275,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Würzburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Würzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Würzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Würzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Würzburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Würzburg, mit 18 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Würzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Würzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Würzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Würzburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Würzburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Würzburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Würzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Würzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Würzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Würzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Würzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Würzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Würzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Würzburg ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Würzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Würzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Würzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Würzburg von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Würzburg von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Würzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Würzburg?

Der früheste Bus nach Würzburg fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Würzburg?

Die späteste Busfahrt nach Würzburg startet um 16:55 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Würzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Würzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Würzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Würzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Würzburg von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Würzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Würzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Würzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Würzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Würzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Würzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.