Bus von Warschau nach Weiden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Weiden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Weiden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
ab 86 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 61 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    11:40
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    28 Std 52 Min
    06:48
    Warschau
    Metro Marymont
    11:40
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    13:25
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 22 Min
    02:38
    Warschau
    Metro Marymont
    19:00
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    23:50
    Warschau
    Metro Młociny
    19:00
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:00
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    15:40
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    13:25
    Weiden
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    15:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:45
    Weiden
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 30 Min
    15:15
    Warschau
    04:45
    Weiden
    Sindbad
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Weiden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Weiden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Warschau nach Weiden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Weiden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Warschau und Weiden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Weiden, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Weiden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Warschau nach Weiden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Weiden schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 13 Std 30 Min
Frühester Bus 15:15 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 682,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Weiden

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Warschau nach Weiden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
59 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
47 €
Freitag 24.05
73 €
Samstag 25.05
86 €
Sonntag 26.05
70 €
Montag 27.05
61 €
Dienstag 28.05
65 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Weiden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Weiden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Weiden. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Weiden, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Weiden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Weiden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Weiden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Weiden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Weiden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Weiden findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Weiden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Weiden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Weiden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Weiden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Weiden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Weiden ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Weiden vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weiden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Weiden?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Weiden von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weiden von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Weiden wird von Sindbad angeboten und braucht 13 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Weiden?

Der früheste Bus nach Weiden fährt um 15:15 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Weiden?

Die späteste Busfahrt nach Weiden startet um 15:15 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Weiden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Weiden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Weiden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Weiden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weiden von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Weiden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Weiden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Weiden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Weiden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Weiden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Weiden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.