Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Fernbus Warschau Brest (Weißrussland): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Brest (Weißrussland) von verschiedenen Busunternehmen wie Local Carrier, Biacomex oder OAO Pinski Autobusowy Park für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Local Carrier
    5 Std 45 Min
    16:55
    Warschau
    22:40
    Brest (Weißrussland)
    Local Carrier
    Economy
    34 €
  • Openline
    6 Std 45 Min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    01:40
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Openline
    Economy
    38 €
  • ECOLINES
    6 Std 25 Min
    09:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Local Carrier
    5 Std 45 Min
    16:55
    Warschau
    22:40
    Brest (Weißrussland)
    Local Carrier
    Economy
    35 €
  • Openline
    7 Std 5 Min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Openline
    Economy
    38 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €
  • Local Carrier
    5 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    12:50
    Brest (Weißrussland)
    Local Carrier
    Economy
    47 €
  • ECOLINES
    6 Std 25 Min
    09:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Visit-Tour
    6 Std 20 Min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:15
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Visit-Tour
    Economy
    38 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 20 Min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:15
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    38 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • Intercars Europe
    4 Std 0 Min
    21:50
    Warschau
    01:50
    Brest (Weißrussland)
    Intercars Europe
    Economy
    29 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    32 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €
  • ECOLINES
    6 Std 25 Min
    09:05
    Warschau
    Ochota
    15:30
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • Intercars Europe
    5 Std 0 Min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    04:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Local Carrier
    5 Std 45 Min
    16:55
    Warschau
    22:40
    Brest (Weißrussland)
    Local Carrier
    Economy
    35 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OAO Pinski Autobusowy Park
    6 Std 35 Min
    14:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Pinski Autobusowy Park
    Economy
    29 €
  • Intercars Europe
    5 Std 0 Min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    04:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    5 Std 35 Min
    10:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:35
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    OAO Brestskij Avtobusnyj Park
    Economy
    33 €
  • Biacomex
    7 Std 50 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:50
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    47 €
  • Local Carrier
    5 Std 10 Min
    20:00
    Warschau
    01:10
    Brest (Weißrussland)
    Local Carrier
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Warschau nach Brest (Weißrussland). Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 86 Bussen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland), während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Brest (Weißrussland), mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Vergleiche alle Anbieter wie Local Carrier, Biacomex und OAO Pinski Autobusowy Park die täglich 30 mal mit dem Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Brest (Weißrussland) schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 30 Ø
Entfernung 181,3 km
Busunternehmen Local Carrier, Biacomex, OAO Pinski Autobusowy Park, ECOLINES, OAO Brestskij Avtobusnyj Park, Openline, Intercars Europe, Visit-Tour und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Jeden Tag fahren 30 Busse von 9 Busunternehmen von Warschau nach Brest (Weißrussland). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
29 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
29 €
Montag 03.06
28 €
Dienstag 04.06
29 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
29 €
Freitag 07.06
28 €
Samstag 08.06
29 €
Sonntag 09.06
29 €
Montag 10.06
29 €
Dienstag 11.06
29 €
Mittwoch 12.06
28 €
Donnerstag 13.06
31 €
Freitag 14.06
29 €
Samstag 15.06
28 €
Sonntag 16.06
28 €
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
28 €
Freitag 21.06
28 €
Samstag 22.06
28 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Brest (Weißrussland) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Brest (Weißrussland) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland). Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Brest (Weißrussland), mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Brest (Weißrussland) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Brest (Weißrussland) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Brest (Weißrussland) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Brest (Weißrussland)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Brest (Weißrussland) findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Brest (Weißrussland) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Brest (Weißrussland) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Brest (Weißrussland) ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Brest (Weißrussland) vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brest (Weißrussland) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Brest (Weißrussland) etwa 30 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brest (Weißrussland) von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland) wird von Intercars Europe angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Der früheste Bus nach Brest (Weißrussland) fährt um 05:00 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Die späteste Busfahrt nach Brest (Weißrussland) startet um 23:50 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Brest (Weißrussland) mit folgenden Busunternehmen reisen: Local Carrier, Biacomex und OAO Pinski Autobusowy Park. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Brest (Weißrussland)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Brest (Weißrussland) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Local Carrier, Biacomex und OAO Pinski Autobusowy Park.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brest (Weißrussland) von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Brest (Weißrussland) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Brest (Weißrussland)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Brest (Weißrussland) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Brest (Weißrussland) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Brest (Weißrussland)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Brest (Weißrussland). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.