Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 118 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 0 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    15:30
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    118 €
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    03:40
    Brest (Weißrussland)
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    118 €

Fakten über Busse von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) schon ab 118 €!

Günstigster Bus 118 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.032,4 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bielefeld nach Brest (Weißrussland). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
118 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
118 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bielefeld und Brest (Weißrussland) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bielefeld und Brest (Weißrussland)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bielefeld und Brest (Weißrussland) findest.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld nach Brest (Weißrussland) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld nach Brest (Weißrussland) ist bereits ab 118 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 118 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brest (Weißrussland) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brest (Weißrussland) von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) wird von ECOLINES angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Der früheste Bus nach Brest (Weißrussland) fährt um 15:30 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Die späteste Busfahrt nach Brest (Weißrussland) startet um 15:30 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld nach Brest (Weißrussland)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und Brest (Weißrussland) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brest (Weißrussland) von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld Brest (Weißrussland) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bielefeld Brest (Weißrussland)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld nach Brest (Weißrussland) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld nach Brest (Weißrussland) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und Brest (Weißrussland)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und von Brest (Weißrussland). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.