Bus von Ingolstadt nach Bielefeld

Fernbus Ingolstadt Bielefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Ingolstadt nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ingolstadt nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ingolstadt nach Bielefeld schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 15 Std 55 Min
Frühester Bus 16:05 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 416,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ingolstadt nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Ingolstadt nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
70 €
Montag 04.03
52 €
Dienstag 05.03
47 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
45 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Ingolstadt nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ingolstadt nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ingolstadt nach Bielefeld. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ingolstadt nach Bielefeld, mit 45 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Ingolstadt nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ingolstadt nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ingolstadt nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ingolstadt nach Bielefeld sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ingolstadt nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ingolstadt nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    17:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    16:05
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    16:05
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    16:05
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ingolstadt und Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ingolstadt und Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Ingolstadt nach Bielefeld. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ingolstadt und Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Ingolstadt und Bielefeld, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ingolstadt nach Bielefeld, mit 1 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ingolstadt und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ingolstadt und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Ingolstadt nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ingolstadt nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ingolstadt nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ingolstadt nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ingolstadt nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ingolstadt nach Bielefeld ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ingolstadt nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ingolstadt nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Ingolstadt nach Bielefeld etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Ingolstadt?

Der schnellste Bus von Ingolstadt nach Bielefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ingolstadt nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 16:05 Uhr in Ingolstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ingolstadt nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 23:50 Uhr in Ingolstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ingolstadt nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ingolstadt nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ingolstadt nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ingolstadt und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Ingolstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ingolstadt Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ingolstadt Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ingolstadt nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ingolstadt nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ingolstadt und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ingolstadt und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.