Bus von Kiew nach Ingolstadt

Fernbus Kiew Ingolstadt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Ingolstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Ingolstadt von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, FlixBus oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 115 €
Freitag
Samstag
ab 106 €
Sonntag
ab 106 €
Montag
Dienstag
ab 106 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    27 Std 40 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    11:30
    Ingolstadt
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    36 Std 30 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    08:45
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    39 Std 35 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    14:05
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    22:20
    Ingolstadt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    26 Std 20 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    36 Std 30 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    08:45
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    20:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    22:20
    Ingolstadt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    34 Std 20 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    33 Std 50 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    22:20
    Ingolstadt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    26 Std 20 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    17:20
    Ingolstadt
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Euroclub
    27 Std 40 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    11:30
    Ingolstadt
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Euroclub
    27 Std 40 Min
    07:50
    Kiew
    11:30
    Ingolstadt
    Euroclub
    Economy
    118 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    22:20
    Ingolstadt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Ingolstadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Ingolstadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Kiew nach Ingolstadt. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Ingolstadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Kiew und Ingolstadt, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Ingolstadt, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Ingolstadt

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS die täglich 5 mal mit dem Bus von Kiew nach Ingolstadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Ingolstadt schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 19 Std 20 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.384,8 km
Busunternehmen ECOLINES, FlixBus, Lux-reisen BIS, Euroclub und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Ingolstadt

Jeden Tag fahren 5 Busse von 5 Busunternehmen von Kiew nach Ingolstadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
135 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
106 €
Sonntag 02.06
106 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
106 €
Mittwoch 05.06
106 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
89 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Ingolstadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Ingolstadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 106 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Ingolstadt. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Ingolstadt, mit 106 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Ingolstadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Ingolstadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Ingolstadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Ingolstadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Ingolstadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Ingolstadt findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Ingolstadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Ingolstadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Ingolstadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Ingolstadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Ingolstadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Ingolstadt ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Ingolstadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ingolstadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Ingolstadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Ingolstadt etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ingolstadt von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Ingolstadt wird von ECOLINES angeboten und braucht 19 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Ingolstadt?

Der früheste Bus nach Ingolstadt fährt um 07:50 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Ingolstadt?

Die späteste Busfahrt nach Ingolstadt startet um 22:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Ingolstadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Ingolstadt mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Ingolstadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Ingolstadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ingolstadt von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Ingolstadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Ingolstadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Ingolstadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Ingolstadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Ingolstadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Ingolstadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.