Bus von Warschau nach Bialystok

Fernbus Warschau Bialystok: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Bialystok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Bialystok von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Omni-Bus oder Żak Express für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    15:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    17:40
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    15:25
    Warschau
    Metro Marymont
    17:40
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    16:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    19:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    16:30
    Warschau
    Wilenski
    19:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    07:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 40 Min
    15:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    18:05
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    04:50
    Warschau
    Metro Marymont
    07:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    14:10
    Bialystok
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    14:10
    Bialystok
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    04:50
    Warschau
    Metro Marymont
    07:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    Wilenski
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    03:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    Wilenski
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    04:50
    Warschau
    Metro Marymont
    07:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    14:10
    Bialystok
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    14:10
    Bialystok
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:05
    Warschau
    Metro Marymont
    06:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    07:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    11:15
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    11:30
    Warschau
    Wilenski
    14:10
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 45 Min
    12:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:30
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    Żak Express
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Bialystok

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Bialystok zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 54 täglichen Bussen von Warschau nach Bialystok. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Bialystok.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 116 Bussen zwischen Warschau und Bialystok, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Bialystok, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Bialystok

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Omni-Bus und Żak Express die täglich 36 mal mit dem Bus von Warschau nach Bialystok fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Bialystok schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 12:45 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 36 Ø
Entfernung 176,7 km
Busunternehmen FlixBus, Omni-Bus, Żak Express, Neobus und Avtokombinat 1

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Bialystok

Jeden Tag fahren 36 Busse von 5 Busunternehmen von Warschau nach Bialystok. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
11 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
11 €
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
8 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
11 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Bialystok zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Bialystok für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Bialystok. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Bialystok, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Bialystok Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Bialystok im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Bialystok bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Bialystok sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Bialystok

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Bialystok unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Bialystok

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Bialystok findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Bialystok

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Bialystok verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Bialystok bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Bialystok

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Bialystok?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Bialystok ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Bialystok vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bialystok bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Bialystok?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Bialystok etwa 36 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bialystok von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Bialystok wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Bialystok?

Der früheste Bus nach Bialystok fährt um 12:45 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Bialystok?

Die späteste Busfahrt nach Bialystok startet um 23:25 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Bialystok?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Bialystok mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Omni-Bus und Żak Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Bialystok?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Bialystok überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Omni-Bus und Żak Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bialystok von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Bialystok im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Bialystok?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Bialystok an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Bialystok angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Warschau nach Bialystok

Günstige Mitfahrgelegenheit von Warschau nach Bialystok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Warschau nach Bialystok für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    10:20
    Warschau
    12:40
    Bialystok
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    19:10
    Warschau
    21:20
    Bialystok
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Warschau und Bialystok

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Bialystok. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.