Bus von Kornwestheim nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 95 €
morgen
ab 84 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 64 €
Montag
ab 57 €
Dienstag
ab 53 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    17 Std 52 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    17:32
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    00:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:15
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    04:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    00:45
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 7 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:12
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    17 Std 20 Min
    18:40
    Kornwestheim
    12:00
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 9 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    13:54
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    22 Std 17 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    04:02
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 27 Min
    10:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    06:47
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    23:40
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:00
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    13:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:35
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    06:22
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    03:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    05:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    14:45
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:20
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Warschau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 46 Bussen zwischen Kornwestheim und Warschau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Warschau, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 18 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Warschau schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 18:20 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 914,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Warschau

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Kornwestheim nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
95 €
Donnerstag 30.05
84 €
Freitag 31.05
74 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
64 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
53 €
Mittwoch 05.06
52 €
Donnerstag 06.06
46 €
Freitag 07.06
46 €
Samstag 08.06
46 €
Sonntag 09.06
57 €
Montag 10.06
46 €
Dienstag 11.06
46 €
Mittwoch 12.06
42 €
Donnerstag 13.06
46 €
Freitag 14.06
46 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
53 €
Montag 17.06
42 €
Dienstag 18.06
42 €
Mittwoch 19.06
42 €
Donnerstag 20.06
46 €
Freitag 21.06
53 €
Samstag 22.06
53 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Warschau. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Warschau, mit 53 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Warschau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Warschau ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Warschau von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 18:20 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 23:45 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.