Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Wien ab 59 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 74 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 93 €
Montag
ab 64 €
Dienstag
ab 59 €
Mittwoch
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 24 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 19 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:20
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 24 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    14 Std 19 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:05
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:05
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:20
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    12:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    16:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    12:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    12:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    12:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:05
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:05
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 24 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 19 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:20
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 24 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    06:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 19 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    06:20
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 24 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 19 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:59
    Wien
    Erdberg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    08:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    04:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Warnemünde nach Wien. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 32 Bussen zwischen Warnemünde und Wien, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Wien, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Wien schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 727,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Wien

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
62 €
Freitag 19.07
74 €
Samstag 20.07
80 €
Sonntag 21.07
93 €
Montag 22.07
64 €
Dienstag 23.07
59 €
Mittwoch 24.07
60 €
Donnerstag 25.07
69 €
Freitag 26.07
73 €
Samstag 27.07
68 €
Sonntag 28.07
71 €
Montag 29.07
55 €
Dienstag 30.07
53 €
Mittwoch 31.07
54 €
Donnerstag 01.08
61 €
Freitag 02.08
55 €
Samstag 03.08
64 €
Sonntag 04.08
64 €
Montag 05.08
57 €
Dienstag 06.08
53 €
Mittwoch 07.08
51 €
Donnerstag 08.08
56 €
Freitag 09.08
67 €
Samstag 10.08
61 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Wien. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Wien, mit 59 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Wien ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Wien von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 08:35 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 15:05 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.