Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fürth nach Wien ab 34 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fürth nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fürth nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 35 €
Dienstag
ab 37 €
Mittwoch
ab 34 €
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:50
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    03:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:55
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    39 €

Fakten über Busse von Fürth nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Fürth nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fürth nach Wien schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 11 Std 35 Min
Frühester Bus 16:05 Uhr
Spätester Bus 16:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 418,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fürth nach Wien

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Fürth nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
56 €
Montag 24.06
35 €
Dienstag 25.06
37 €
Mittwoch 26.06
34 €
Donnerstag 27.06
46 €
Freitag 28.06
40 €
Samstag 29.06
37 €
Sonntag 30.06
41 €
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
34 €
Mittwoch 03.07
32 €
Donnerstag 04.07
37 €
Freitag 05.07
36 €
Samstag 06.07
50 €
Sonntag 07.07
38 €
Montag 08.07
36 €
Dienstag 09.07
34 €
Mittwoch 10.07
31 €
Donnerstag 11.07
31 €
Freitag 12.07
37 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Fürth nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fürth nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fürth nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fürth nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fürth und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fürth und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Fürth nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fürth nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fürth nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fürth nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fürth nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fürth nach Wien ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fürth nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fürth nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Fürth nach Wien von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Fürth?

Der schnellste Bus von Fürth nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fürth nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 16:05 Uhr in Fürth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fürth nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 16:05 Uhr in Fürth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fürth nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fürth nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fürth nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fürth und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Fürth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fürth Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fürth Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fürth nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fürth nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fürth und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fürth und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.