Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Temeswar nach Fürth ab 58 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Temeswar nach Fürth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Temeswar nach Fürth von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 91 €
morgen
ab 80 €
Dienstag
ab 58 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 73 €
Freitag
ab 90 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    08:10
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:05
    Temeswar
    Bushaltestelle
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Temeswar und Fürth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Temeswar und Fürth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Temeswar nach Fürth. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Temeswar und Fürth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Temeswar und Fürth, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Temeswar nach Fürth, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Temeswar nach Fürth

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Temeswar nach Fürth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Temeswar nach Fürth schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 20 Std 0 Min
Frühester Bus 08:10 Uhr
Spätester Bus 04:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 870,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Temeswar nach Fürth

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Temeswar nach Fürth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
91 €
Montag 15.07
80 €
Dienstag 16.07
58 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
73 €
Freitag 19.07
90 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
91 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
73 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
61 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
83 €
Sonntag 28.07
101 €
Montag 29.07
101 €
Dienstag 30.07
82 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
93 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Temeswar nach Fürth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Temeswar nach Fürth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Temeswar nach Fürth. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Temeswar nach Fürth, mit 58 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Temeswar nach Fürth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Temeswar nach Fürth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Temeswar nach Fürth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Temeswar nach Fürth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Temeswar und Fürth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Temeswar und Fürth findest.

Service und Komfort im Bus von Temeswar nach Fürth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Temeswar nach Fürth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Temeswar nach Fürth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Temeswar nach Fürth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Temeswar nach Fürth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Temeswar nach Fürth ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Temeswar nach Fürth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fürth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Temeswar nach Fürth?

Jeden Tag wird die Busroute von Temeswar nach Fürth etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fürth von Temeswar?

Der schnellste Bus von Temeswar nach Fürth wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Temeswar nach Fürth?

Der früheste Bus nach Fürth fährt um 08:10 Uhr in Temeswar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Temeswar nach Fürth?

Die späteste Busfahrt nach Fürth startet um 04:05 Uhr in Temeswar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Temeswar nach Fürth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Temeswar nach Fürth mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Temeswar nach Fürth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Temeswar und Fürth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fürth von Temeswar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Temeswar Fürth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Temeswar Fürth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Temeswar nach Fürth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Temeswar nach Fürth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Temeswar und Fürth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Temeswar und von Fürth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.