Bus von Verona nach Leipzig

Fernbus Verona Leipzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
ab 55 €
Mittwoch
ab 56 €
Donnerstag
ab 58 €
Freitag
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 118 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    27 Std 22 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    39 Std 20 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    39 Std 20 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    27 Std 22 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    09:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    22 Std 2 Min
    23:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    36 Std 20 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 20 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    09:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    27 Std 22 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    06:35
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    12:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    27 Std 22 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 20 Min
    22:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    23:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    04:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    151 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Verona nach Leipzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Verona und Leipzig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Leipzig, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Verona nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Leipzig schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 663,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Leipzig

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Verona nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
54 €
Dienstag 28.05
55 €
Mittwoch 29.05
56 €
Donnerstag 30.05
58 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
61 €
Sonntag 02.06
118 €
Montag 03.06
49 €
Dienstag 04.06
47 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
47 €
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
58 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
43 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Leipzig. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Leipzig, mit 54 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 140 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Leipzig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Verona nach Leipzig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Verona und Leipzig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Leipzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Leipzig ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 172 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Leipzig etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 141 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 10:40 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 23:20 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Leipzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Verona und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Leipzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.