Bus von Venedig nach Karlsruhe

Fernbus Venedig Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 65 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 53 €
Donnerstag
ab 56 €
Freitag
ab 65 €
Samstag
ab 104 €
Sonntag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:55
    Venedig
    Mestre
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    13:55
    Venedig
    Mestre
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    21:20
    Venedig
    Mestre
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    01:50
    Venedig
    Mestre
    20:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    21:20
    Venedig
    Mestre
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    21:20
    Venedig
    Mestre
    10:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    21:20
    Venedig
    Mestre
    09:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    13:15
    Venedig
    Mestre
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    15:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    15:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:55
    Venedig
    Mestre
    05:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:30
    Venedig
    Mestre
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    12:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    01:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    15:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    01:15
    Venedig
    Mestre
    15:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    11:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Venedig nach Karlsruhe. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 35 Bussen zwischen Venedig und Karlsruhe, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Venedig nach Karlsruhe, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Venedig nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Karlsruhe schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 494,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
65 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
53 €
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
65 €
Samstag 01.06
104 €
Sonntag 02.06
100 €
Montag 03.06
56 €
Dienstag 04.06
45 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
48 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
56 €
Montag 10.06
41 €
Dienstag 11.06
39 €
Mittwoch 12.06
45 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
51 €
Montag 17.06
37 €
Dienstag 18.06
36 €
Mittwoch 19.06
39 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Venedig nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig nach Karlsruhe, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Venedig nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Venedig nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Venedig und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Karlsruhe ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Karlsruhe etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 01:00 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 22:15 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Venedig und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.