Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Varaždin nach München ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Varaždin nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Varaždin nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 42 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    13:30
    Varaždin
    Busbahnhof
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 29 Min
    21:00
    Varaždin
    Busbahnhof
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    07:00
    Varaždin
    Busbahnhof
    19:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:30
    Varaždin
    Busbahnhof
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    13:30
    Varaždin
    Busbahnhof
    21:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 29 Min
    21:00
    Varaždin
    Busbahnhof
    05:29
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Varaždin und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Varaždin und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Varaždin nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Varaždin und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Varaždin und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Varaždin nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Varaždin nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Varaždin nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Varaždin nach München schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 412,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Varaždin nach München

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Varaždin nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
37 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
42 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
37 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
35 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Varaždin nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Varaždin nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Varaždin nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Varaždin nach München, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Varaždin nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Varaždin nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Varaždin nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Varaždin nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Varaždin und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Varaždin und München findest.

Service und Komfort im Bus von Varaždin nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Varaždin nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Varaždin nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Varaždin nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Varaždin nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Varaždin nach München ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Varaždin nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Varaždin nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Varaždin nach München etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Varaždin?

Der schnellste Bus von Varaždin nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Varaždin nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 07:00 Uhr in Varaždin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Varaždin nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 21:00 Uhr in Varaždin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Varaždin nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Varaždin nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Varaždin nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Varaždin und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Varaždin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Varaždin München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Varaždin München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Varaždin nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Varaždin nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Varaždin und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Varaždin und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.