Bus von Ulm nach Kolberg

Fernbus Ulm Kolberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Kolberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Kolberg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 94 €
morgen
ab 78 €
Sonntag
ab 72 €
Montag
Dienstag
ab 67 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • Sindbad
    16 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    23:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    01:50
    Kolberg
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    16 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:45
    Kolberg
    Bahnhof
    Sindbad
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Kolberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Kolberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Ulm nach Kolberg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Kolberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Ulm und Kolberg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Kolberg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Kolberg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad und FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Ulm nach Kolberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Kolberg schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 16 Std 35 Min
Frühester Bus 16:10 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 750,5 km
Busunternehmen Sindbad und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Kolberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Ulm nach Kolberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
94 €
Samstag 25.05
78 €
Sonntag 26.05
72 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
67 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
86 €
Freitag 31.05
87 €
Samstag 01.06
87 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Kolberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Kolberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Kolberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Kolberg, mit 67 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Kolberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Kolberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Kolberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Kolberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ulm nach Kolberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ulm und Kolberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Kolberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Kolberg findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Kolberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Kolberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Kolberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Kolberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Kolberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Kolberg ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Kolberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kolberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Kolberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Kolberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kolberg von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Kolberg wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Kolberg?

Der früheste Bus nach Kolberg fährt um 16:10 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Kolberg?

Die späteste Busfahrt nach Kolberg startet um 16:10 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Kolberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Kolberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Kolberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Kolberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kolberg von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Kolberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Kolberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Kolberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Kolberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Kolberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Kolberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.